DIVISIÓN A – TORNEO CLAUSURA 2026

El torneo má competitivo de la asociación. Sigue de cerca las estadísticas, resultados y fixture de la máxima categoría.

ABOGADOS A Y ANIMALES FC NO DAN TREGUA EN LA CIMA DE LA DIVISIÓN A

ABOGADOS A Y ANIMALES FC NO DAN TREGUA EN LA CIMA DE LA DIVISIÓN A

Transcurridas 12 fechas del torneo, la lucha por el liderazgo está más ajustada que nunca. Tanto Abogados A como Animales…

LA DIVISIÓN A NO DA RESPIRO: ANÁLISIS DE LA TABLA TRAS 12 FECHAS DISPUTADAS

LA DIVISIÓN A NO DA RESPIRO: ANÁLISIS DE LA TABLA TRAS 12 FECHAS DISPUTADAS

Repasamos cómo se encuentran las posiciones en el torneo. Desde la pelea por el título hasta la ajustada zona media…

PUBLICIDAD

  • ABOGADOS A
  • ANIMALES FC
  • CONTADORES A
  • CONTADORES JRS
  • DEPORTIVO LOCOTO
  • DERECHO
  • EDUCACION FISICA JRS
  • JUVENTUS
  • LA REAL
  • REAL SOCIEDAD A
  • INFORMATICA
  • UNIVERSITARIOS JRS
  • UNIVERSITARIOS
  • STADIUM JRS
  • MARIO GOMEZ
  • LOS PUMAS
TABLA DE POSICIONES
POSEQUIPOPJGEPGFGCDGPTS
1ABOGADOS A121000131129
2ANIMALES FC1210
00
152229
3CONTADORES A12812142324
4CONTADORES JRS12712112123
5DEPORTIVO LOCOTO12622102221
6DERECHO12103383316
7EDUCACION FISICA JRS1295396116
8JUVENTUS1288375215
9LA REAL1277467314
10REAL SOCIEDAD A1262568114
11INFORMATICA12103556212
12UNIVERSITARIOS JRS1295685311
13UNIVERSITARIOS1288697110
14STADIUM JRS1277676210
15MARIO GOMEZ126856539
16LOS PUMAS121946718
PRÓXIMOS PARTIDOS - FECHA 13
FECHA / HORAEQUIPVSEQUIPOCANCHA
Sab 29 Ago - 13:00UNIVERSITARIOSvsJUVENTUSCancha 3
Sab 29 Ago - 13:30ABOGADOS AvsMARIO GOMEZCancha 1
Sab 29 Ago - 13:30STADIUM JRSvsLOS PUMASCancha 2
Sab 29 Ago - 13:30UNIVERSITARIOS JRSvsEDUCACION FISICA JRSCancha 4
Sab 29 Ago - 13:30ANIMALES FCvsCONTADORES ACancha 5
Sab 29 Ago - 14:30INFORMATICAvsDERECHOCancha 3
Sab 29 Ago - 15:00REAL SOCIEDAD AvsDEPORTIVO LOCOTOCancha 1
Sab 29 Ago - 15:00LA REALvsCONTADORES JRSCancha 2

Información del Torneo

Descarga el documento específico de la División A.

Descargar Reglamento
GOLEADORES
JUAN PEREZ
Abogados A
12
MARTIN GOMEZ
Contadores A
9
RAUL SEVERICH
Stadium Jrs
6

Calendario de Partidos

Consulta las fechas, horarios y cruces de todos los partidos del torneo descargando el fixture oficial aquí.

Descargar Fixture

PUBLICIDAD

Scroll al inicio